MGZ-EDF

MGZ-EDF

Agrupación Nacional de Médicos Generales de Zona en Etapa de Destinación y Formación

 

Miembros:

Presidente: Dr. Felipe Cayupi González. / Servicio de Salud Arica.

Secretaria: Dra. Andrea Ponce Domian. / Servicio de Salud Magallanes.

Vicepresidente: Dr. Mauricio Cofré Oyarzo. / Servicio de Salud O’Higgins.

Tesorero: Dr. Alberto Jara Leonelli. / Servicio de Salud Araucanía Sur.

 

Delegados de Capítulos y Dirigentes Regionales:

Arica: Natalia Reyes / naesreca@hotmail.com
Iquique:
 Rodrigo Gurrea / rodrigo.gurrea@gmail.com
Antofagasta:
Cristofer Salazar / cristofer.salazar@gmail.com
Calama:
Maribel Michea / maribel.michea@gmail.com
Atacama: David Santander / david.santander.r@gmail.com
Coquimbo-La Serena: Sebastian Vega / dr.vegass@hotmail.com
Viña-Quillota: Patricio Hormazabal / patohormazabal@gmail.com
Valparaíso/San Antonio: Nicolás Bravo / nicolas.bravo.molina@gmail.com
Aconcagua: Sebastián Quinteros / seba.quinteros@hotmail.com
Metropolitano: Juan Cristóbal Hernandez / juancristobalhernandez@gmail.com
O’Higgins: Cesar Fuenzalida / cesar.fuenzalida@saludohiggins.cl
Maule:
Rodrigo Avendaño / rodrigo.avendano.c@gmail.com
Ñuble:
Javiera Mardones / javieramardones@gmail.com
Concepción: José Palma / jose.palma.concha@gmail.com
Talcahuano: Felipe Sanhueza / felipe.sanhueza.madrid@gmail.com
Biobío: Gabriel Uribe / guribesanzana@gmail.com
Arauco: Sebastián Cerda / sebak_c@hotmail.com
Araucanía Norte: Ricardo Arriagada / r_arriagada7@hotmail.com
Araucanía Sur: Juan Ignacio Córdova / juanignaciocordovap@gmail.com
Valdivia: Javier Pinochet S. / jvr.pinochet@gmail.com
Osorno: Felipe Valencia / felipevalenciap@gmail.com
Reloncaví: Viviana Gonzalez / vivi.gp@gmail.com
Chiloé:
Francisco Arellano / francisco.arellano.inostroza@gmail.com
Aysén: Gustavo Vera / gavera@medicina.ucsc.cl
Magallanes: Carolina Sepúlveda / carolinasepulvedacuevas@gmail.com

Dirección: Esmeralda 678

E Mail: directivamgz@colegiomedico.cl

Sitio web: www.mgz.cl